Салтовское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 37

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2023 » Август » 22 » Управление Росреестра по Волгоградской области информирует
12.20.31 PM
Управление Росреестра по Волгоградской области информирует

Волгоградский Росреестр рассказал в каких случаях можно разводить сельскохозяйственных животных на земельных участках

В каких случаях возможно содержание (разведение) сельскохозяйственных животных на земельном участке разрешено, а в каких подобные действия влекут нарушение законодательства, разъясняет Управление Росреестра по Волгоградской области.

Законом определено, что землепользователи обязаны использовать земельные участки в соответствии с их целевым назначением, вид разрешенного использования земельного участка считается выбранным в отношении такого земельного участка со дня внесения сведений о соответствующем виде разрешенного использования в ЕГРН.

Перечень видов разрешенного использования содержится в классификаторе видов разрешенного использования земельных участков, утвержденном Приказом Росреестра от 10.11.2020 № П/0412.

Например, в соответствии с классификатором, содержание (разведение) сельскохозяйственных животных допускается в случае, если в ЕГРП вид разрешенного использования земельного участка установлен «животноводство», «скотоводство», «свиноводство». Также нарушений обязательных требований земельного законодательства не допустит землепользователь, занимающийся содержанием (разведением), например, крупного рогатого скота на земельном участке с видом разрешенного использования «для сельскохозяйственного использования» либо «личное подсобное хозяйство».

В случае, если сельскохозяйственные животные содержатся (разводятся) на земельном участке с видом разрешенного использования, например, «индивидуальное жилищное строительство», не исключено, что рано или поздно к собственнику (правообладателю) земельного участка придет госземинспектор с профилактическим либо контрольным (надзорным) мероприятием, поскольку в данных действиях усматриваются признаки нарушения земельного законодательства.

«Узнать о возможности содержания или разведения сельскохозяйственных животных, в том числе, крупного рогатого скота, можно посетив публичную кадастровую карту Росреестра в сети Интернет, где в соответствующем поле поиска ввести адрес или кадастровый номер земельного участка и обратить внимание на информацию, содержащуюся в строке «Разрешенное использование», – отмечает Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления.


За 3 месяца 2023 года волгоградский Росреестр обследовал 600 гектаров земельных участков при помощи БПЛА

В настоящее время госинспекторами по использованию и охране земель активно используется высокоточное геодезическое спутниковое оборудование, электронные тахеометры, программные средства для обработки результатов полученных измерений, а также беспилотный летательный аппарат (БПЛА).

С помощью БПЛА возможно обследование удаленных земельных участков, к которым ограничен доступ, а также значительных территорий, используемых, например, под свалки.

Для проведения контрольных (надзорных) мероприятий в отношении таких объектов без применения беспилотника значительно вырастают временные затраты, ухудшается качество результатов мероприятий. Таким образом, дистанционное зондирование земель с использованием БПЛА позволяет успешно решать целый ряд стоящих перед Росреестром задач.

С мая по июль 2023 года Управлением проведены аэрофотосъемочные работы на площади 600 га. Данные материалы не содержат секретных сведений и могут использоваться в работе.

В рамках реализации Государственной программы «Национальная система пространственных данных» ведется работа по наполнению государственного фонда данных, полученных в результате землеустройства, материалами аэрофотосъемки высокой точности. Точность аэрофотоснимков позволяет использовать их для исправления реестровых ошибок в сведениях Единого государственного реестра недвижимости.

Информация, полученная с помощью БПЛА активно используется кадастровыми инженерами при проведении комплексных кадастровых работ, что позволяет в перспективе построить геодезическую и картографическую подоснову системы, повысит точность координат и исключит появление новых ошибок и судебных споров.

Помимо формирования банка земли, обеспечения полноты и достоверности сведений Единого государственного реестра недвижимости, беспилотные летательные аппараты также применяются для вовлечения в экономический оборот неиспользуемых земельных участков и при осуществлении государственного земельного надзора (например, для выявления самовольного занятия земли либо ее нецелевого использования).

«Внедрение современных методов проведения контрольных (надзорных) мероприятий позволяет получать актуальные данные о земле, принимать оперативные решения, повышает качество осуществления государственного земельного надзора», – отмечает Татьяна Штыряева, заместитель руководителя Управления Росреестра по Волгоградской области.

Просмотров: 114 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Август 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031