Салтовское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 37

Статистика


Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2021 » Апрель » 8 » УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ
12.56.29 PM
УФНС РОССИИ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ИНФОРМИРУЕТ

Уважаемые налогоплательщики!

Межрайонная ИФНС России № 4 по Волгоградской области приглашает вас принять участие в бесплатном вебинаре, который состоится 08.04.2021 года в 10.00. Темы вебинара:

- Порядок заполнения и представления деклараций 3-НДФЛ через личный кабинет налогоплательщика;

- Об услугах, предоставляемых НП в электронном виде, электронные сервисы ФНС России, гос. услуги, предоставляемые через Интернет.

Для участия в вебинаре необходимо подключиться к конференции Zoom

https://us05web.zoom.us/j/2075813711?pwd=SUNoc0NYYWNnNE1mUnFZVC9Id0J3QT09.

Идентификатор конференции: 207 581 3711. Код доступа: 1231231.

В случае возникновения текущих вопросов Вы можете обратиться по телефону (884479) 5-14-94.


Пресс-релиз

О ДЕКЛАРИРОВАНИИ ДОХОДОВ, ПОЛУЧЕННЫХ В 2020 ГОДУ

Управление Федеральной налоговой службы по Волгоградской области информирует о том, что подать налоговую декларацию по налогу на доходы физических лиц (форма 3-НДФЛ) за 2020 год необходимо не позднее 30 апреля 2021 года. Оплатить налог нужно - до 15 июля 2021 года.

Представить налоговую декларацию обязаны физические лица, зарегистрированные в установленном действующим законодательством порядке и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, нотариусы, занимающиеся частной практикой, адвокаты, учредившие адвокатские кабинеты и другие лица, занимающиеся частной практикой, - по суммам доходов, полученных от такой деятельности.

Кроме того, физические лица, получившие доходы: от продажи недвижимого имущества, находившегося в их собственности в течение минимального предельного срока владения объектом недвижимого имущества (по имуществу приобретенному до 01.01.2016 – менее трех лет; по имуществу приобретенному после 01.01.2016 – менее пяти лет), а также от продажи иного имущества бывшее в собственности менее трех лет, ценных бумаг, долей в уставном капитале; от сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду; в виде выигрышей в лотереи и тотализаторы; в порядке дарения.

На граждан, представляющих налоговую декларацию за 2020 год исключительно с целью получения налоговых вычетов по НДФЛ, установленный срок подачи декларации не распространяется. Такие декларации можно представить в любое время в течение всего года, без каких-либо налоговых санкций.

Помимо личного визита для представления декларации в инспекцию, в МФЦ или на почту, можно направить налоговые декларации 3-НДФЛ в электронной форме, пользуясь личным кабинетом налогоплательщика или, при наличии подтвержденной учетной записи, через Единый портал государственных и муниципальных услуг.


УПРАВЛЕНИЕ ФЕДЕРАЛЬНОЙ НАЛОГОВОЙ СЛУЖБЫ ПО ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

Пресс-релиз

36 видов услуг, предоставляемых налоговыми органами, можно получить в отделениях МФЦ Волгоградской области

В марте подписано дополнительное соглашение о взаимодействии между ГКУ ВО МФЦ и УФНС России по Волгоградской области о включении в перечень дополнительных услуг, которые ранее предоставлялись в территориально-обособленных рабочих местах (ТОРМах) налоговых инспекций Волгоградской области. Количество предоставляемых в отделениях МФЦ Волгоградской области услуг налоговых органов увеличилось с 23 до 36. Многие налогоплательщики уже привыкли обращаться в МФЦ. Только за прошлый год в МФЦ представлено 23,5 тысяч запросов для получения услуг налоговых органов.

При обращении налогоплательщиков в МФЦ:

- их подключат к сервису «Личный кабинет налогоплательщика»;

- примут декларацию о доходах и направят ее в налоговую инспекцию для камеральной проверки;

- проинформируют физических лиц о наличии налоговой задолженности;

- примут от граждан заявление о выдаче налогового уведомления на уплату имущественных налогов и НДФЛ или заявления о предоставлении налоговой льготы по земельному, транспортному налогам и налогу на имущество физических лиц. Получить налоговое уведомление также можно в МФЦ;

- помогут зарегистрироваться в качестве юридического лица или индивидуального предпринимателя и предоставят сведения из реестра дисквалифицированных лиц, ЕГРН, ЕГРЮЛ, ЕГРИП;

- примут заявление физического лица о постановке на учет в налоговом органе и выдадут физическому лицу свидетельство о постановке на учет.

В случае появления нового объекта (квартиры, машины, дачи) и отсутствия по ним начислений в налоговом уведомлении, через МФЦ можно исполнить свою обязанность и оповестить об этом налоговую инспекцию. А в случае гибели или уничтожении объекта налогообложения, в том числе транспортного средства, направить соответствующее заявление.

Не все налогоплательщики готовы ждать до конца года возврата НДФЛ и хотят получить имущественный или социальный налоговый вычет у работодателя уже в текущем году. Заявление на получение вычета и подтверждающие документы можно подать через МФЦ. Налоговые орган проведет проверку права на вычет и направит налогоплательщику уведомление для оформления вычета у работодателя.

Разрешить ситуацию с переплатой в бюджет также можно, направив через МФЦ заявление на зачет или возврат излишне уплаченной суммы налога.

Сверку с налоговыми органами об уплате налогов удобнее конечно провести в электронном виде, но при отсутствии такой возможности, это можно сделать, подав заявление через МФЦ.

В МФЦ также окажут и другие услуги, для получения которых приходилось обращаться в ТОРМ или в центральный офис налоговой инспекции.

С 1 апреля 2021 года ТОРМы, расположенные в административно-территориальных образованиях подведомственных Межрайонным ИФНС России №3-8 Волгоградской области, упраздняются и все услуги, которые ранее предоставлялись налогоплательщикам в ТОРМах, предоставят в местных отделениях МФЦ.

С перечнем МФЦ можно ознакомиться на сайте ФНС России в разделе «Получение государственных услуг ФНС России в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг».

Просмотров: 456 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930