Салтовское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 37

Статистика


Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2022 » Март » 28 » Прокуратура Старополтавского района информирует
8.38.59 PM
Прокуратура Старополтавского района информирует

Житель Старополтавского района Волгоградской области приговорён к лишению свободы за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Приговором Старополтавского районного суда Волгоградской области 28-летний местный житель признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Государственное обвинение поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что вечером 22 ноября 2021 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем. В с. Салтово Старополтавского района Волгоградской области автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, после чего подсудимый был отстранён от управления транспортным средством.

Ранее мужчина уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, однако должных выводов для себя не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, в связи с чем прокуратура настаивала на назначение наказания в виде реального лишения свободы.

С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 1 году 2 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. В качестве дополнительного наказания ему запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, в течение 3 лет.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Прокурор Старополтавского района Волгоградской области советник юстиции Л.А. Гермашева


Житель Старополтавского района осужден за незаконное приобретение и хранение конопли.

Старополтавский районный суд Волгоградской области огласил приговор по уголовному делу в отношении 32-летнего местного жителя. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что 01 октября 2021 года фигурант уголовного дела в окрестностях п. Торгун Старополтавского района Волгоградской области собрал коноплю, после чего незаконно хранил её в хозяйственных постройках по месту своего жительства. В ходе проведения обыска у обвиняемого было изъято около 0,5 кг. наркотического средства.

Вину в инкриминируемом деянии мужчина признал в полном объёме.

Расследование уголовного дела проводилось СО О МВД России по Старополтавскому району Волгоградской области.

С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания с исправительной колонии общего режима.

Мужчина взят под стражу в зале суда.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Прокурор Старополтавского района Волгоградской области советник юстиции Л.А.Гермашева


По результатам принятых прокуратурой Старополтавского района мер погашена задолженность перед субъектами предпринимательской деятельности по исполненным контрактам.

Прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области проведена проверка о закупках товаров для государственных нужд результатами которой было установлено наличие задолженности у ГБУЗ «Старополтавская ЦРБ» по исполненным контрактам перед субъектами предпринимательской деятельности на сумму около 1 млн. руб.

В рамках полномочий по защите прав и законных интересов хозяйствующих субъектов в адрес главного врача ГБУЗ «Старополтавская ЦРБ» было внесено представление об устранении нарушений действующего законодательства.

Благодаря принятым мерам прокурорского реагирования задолженность перед 2 юридическими лицами и 3 предпринимателями была погашена в полном объёме, имущественные права субъектов предпринимательской деятельности восстановлены.

Прокурор Старополтавского района Волгоградской области советник юстиции Л.А.Гермашева


Прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу о незаконном приобретении и хранении наркотических средств в крупном размере.

Старополтавским районным судом Волгоградской области был оглашён приговор в отношении 35-летнего местного жителя, которым он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение и хранение наркотических средств в крупном размере).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании было установлено, что 02 августа 2020 года фигурант уголовного дела незаконное приобрел (нарвал) наркотическое средство – конопля в крупном размере, после чего незаконно хранил наркотическое вещество в хозяйственных постройках по месту своего жительства, до момента обнаружения их сотрудниками полиции.

Расследование уголовного дела проводилось СО О МВД России по Старополтавскому району Волгоградской области.

С учётом обстоятельств совершения преступления, его тяжести и мнения государственного обвинителя суд приговорил фигуранта уголовного дела к трём годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Осужденный был взят под стражу в зале суда.

Приговор сторонами не обжаловался, вступил в законную силу.

Прокурор Старополтавского района Волгоградской области Л.А. Гермашева


Житель Старополтавского района приговорён к реальному лишению свободы за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Приговором Старополтавского районного суда Волгоградской области 38-летний житель Старополтавского района признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, имеющим судимость за аналогичное деяние).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживалось прокуратурой Старополтавского района Волгоградской области.

В судебном заседании установлено, что вечером 17 ноября 2021 года фигурант уголовного дела, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управлял легковым автомобилем в с. Новая Полтавка Старополтавского района Волгоградской области, автомобиль был остановлен сотрудниками полиции, после чего подсудимый был отстранён от управления транспортным средством.

Ранее мужчина уже привлекался за управление транспортным средством в состоянии опьянения, однако должных выводов не сделал и вновь сел за руль автомобиля в нетрезвом виде, в связи с чем прокуратура настаивала на назначение преступнику наказания виде реального лишения свободы.

С учётом обстоятельств совершения преступления и мнения государственного обвинения суд приговорил фигуранта уголовного дела к 1 году лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 3 года.

Приговор вступил в законную силу, сторонами не обжаловался.

Прокурор Старополтавского района Волгоградской области советник юстиции Л.А. Гермашева

Просмотров: 355 | Добавил: admin | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031