Салтовское сельское поселение

Старополтавского муниципального района Волгоградской области

ФОТО

Ссылки


Молодежный информационно-консультационный портал Волгоградской области #PROСЕЛО


Официальный интернет-портал правовой информации


Единый портал государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) — портал Госуслуг


Электронные услуги и электронные сервисы ПФР


Горячая линия для населения по вопросам реализации реформы ТКО


Центр компетенций АПК Волгоградской области


 Акционерное общество «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства» (Корпорация МСП)


ПОРТАЛ БИЗНЕС-НАВИГАТОРА МСП - ОФИЦИАЛЬНЫЙ БЕСПЛАТНЫЙ РЕСУРС ДЛЯ РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО БИЗНЕСА

Наш опрос

Поддерживаете ли Вы идею укрупнения сельских поселений?
Всего ответов: 37

Статистика


Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0

Спутник/Аналитика

Официально

Главная » 2015 » Октябрь » 28 » Предпринимательство в Салтовском сельском поселении
1.26.49 PM
Предпринимательство в Салтовском сельском поселении

Информация о субъектах малого и среднего предпринимательства, расположенных на территории Салтовского сельского поселения, в соответствии с требованиями ч. 2 ст. 19 Федерального закона от 27.07.2007 №209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации».

1) Органами местного самоуправления Салтовского сельского поселения муниципальные программы развития субъектов малого и среднего предпринимательства не разрабатывались, не принимались и на территории поселения не реализовываются. Информация(и) о реализации на территории Салтовского сельского поселения федеральных, региональных программ развития субъектов малого и среднего предпринимательства не имеется.

2) На 01.10.2015 года на территории Салтовского сельского поселения зарегистрировано 6 субъектов малого предпринимательства.

Из шести субъектов малого предпринимательства (5 - индивидуальные предприниматели и общество с ограниченной ответственностью (ООО «Победа)

- четыре индивидуальных предпринимателей осуществляют свою деятельность в сфере розничной торговли, розничной торговлей хлебом и хлебобулочными изделиями

- один индивидуальный предприниматель выращивает МРС;

- общество с ограниченной ответственностью осуществляет свою деятельность в сфере с/х производства.

3) В сфере малого бизнеса в 2015 году на территории Салтовского сельского поселения по оценке занято 30 человек, из них по видам деятельности:

- в сфере торговли 4 человека

- в сфере с/х производства 22 человека

- выращивание МРС - 4 человека

4) Предприятия малого бизнеса строят свою деятельность за счет собственных, а также заемных средств, что не является признаком стабильности и устойчивости.

При анализе показателей рентабельности субъектов малого и среднего предпринимательства в сфере розничной торговли продуктами питания и промышленными товарами первой необходимости не маловажным инструментом является ценообразование. Прибыль на рубль вложенного капитала регулируется рыночными отношениями и формируется в соответствии с интересами участников рынка. В настоящее время цены формируются субъектами малого предпринимательства. Малые предприятия, занятые в сфере розничной торговли на территории Салтовского сельского поселения являются рентабельными».

5) Организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства на территории Салтовского сельского поселения не созданы».

6) Органами местного самоуправления Салтовского сельского поселения перечень муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и пользование субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 18 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» не утверждался.

7) Конкурсы на оказание финансовой поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в Салтовского сельском поселении не проводились.

8) В число основных задач социально-экономической политики Салтовского сельского поселения на современном этапе входит улучшение предпринимательского климата. Поскольку, малое и среднее предпринимательство способствует увеличению налоговых поступлений в бюджеты всех уровней, в том числе в бюджет субъектов малого и среднего предпринимательства Салтовского сельского поселения, обеспечению занятости населения путем создания новых рабочих мест, увеличению объема выпускаемой продукции, работ и услуг, их ассортимент. В настоящее время малое и среднее предпринимательство относится к числу приоритетных секторов экономики, имеющих принципиальное значение для социальной и политической стабильности в обществе, динамичного общественного развития, освоения новых видов товаров, повышения качества услуг, социальной мобильности общества».

Просмотров: 1112 | Добавил: glava | Рейтинг: 0.0/0

Волгоградский Фонд поддержки военнослужащих и добровольцев СВО

Формирование комфорной городской среды

Формирование комфорной городской среды

Поиск

Актуальный Волгоград

Архив записей

Календарь

«  Октябрь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031